Электронные визы

С 2021 года электронная виза позволит путешествовать по всей России 12 06.02.2020

С 2021 года, приехавшие в Россию по электронной визе туристы смогут перемещаться по всей территории страны. Об этом газете “Коммерсант” рассказал заместитель министра иностранных дел РФ, статс-секретарь Евгений Иванов.

Россия открыла для граждан Латвии по электронным визам въезд на Дальний Восток 5 27.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр России Михаил Мишустин расширил с 18 до 53 число стран, гражданам которых разрешено посетить регионы Дальнего Востока с помощью электронной визы. В расширенный список попала и Латвия.

Прибалтика лидирует по числу оформленных электронных виз в Ленобласть 22.11.2019

В октябре нынешнего года страны Прибалтики оказались лидерами по числу оформленных электронных виз для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Таможня: перед поездкой в Россию проверьте, что можно ввозить, а что — нельзя 3 29.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, с появлением электронных виз Санкт-Петербург и Ленинградская область ожидают наплыв туристов.

Не только Петербург: по электронной визе можно будет посетит и другие города РФ 4 19.10.2019

Министерство иностранных дел (МИД) России начало работу над законопроектом о краткосрочных электронных визах в страну на 16 дней, сообщается на официальном сайте нормативно-правовых актов.

Латвия может “пролететь”: посольство пояснило ситуацию с электронными визами в Санкт-Петербург 5 06.08.2019

С 1 октября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области вводится режим электронных виз. И хотя список стран, граждане которых смогут оформлять визу онлайн, пока не определен, в посольстве РФ в Эстонии утверждают, что поскольку Эстония граничит с данным регионом, то нововведение с большой вероятностью будет в первую очередь касаться именно граждан Эстонии, сообщает портал ERR.

Теперь и в Петербург: Россия ввела бесплатные электронные визы 10 22.07.2019

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении с 1 октября 2019 года бесплатных электронных виз в Санкт-Петербург и Ленинградскую область для иностранных граждан. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации 19 июля, пишет портал press.lv.

Жители стран Балтии смогут без виз путешествовать в Калининград 12 01.07.2019

С 1 июля 2019 года в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации граждане стран, в число которых входит и Латвия, могут оформлять на специализированном сайте МИД России однократные деловые, гуманитарные и туристическое визы в форме электронного документа (электронные визы) для посещения Калининградской области Российской Федерации. Об этом сообщает Rus.Postimees.